alexander_panin: (foster city)
[personal profile] alexander_panin

Третий мой матч Шаркс, и снова их победа. Какой непростой и драматичной она получилась на этот раз! Первый период — 11:5 по броскам в пользу Акул, но Островитяне своё большинство использовали, а Шаркс не смогли, причём у них даже была прекрасная возможность в виде назначенного буллита, который Джо Торнтон не реализовал, бросив мимо створа. Во втором периоде больше бросают Айлендерс, однако уже Шаркс забивают две шайбы с интервалом в полминуты, отличились капитан Джо Павелски и бородатый Брент Бёрнс, попавший в ворота едва ли не с центра площадки, правда после рикошета от клюшки защитника. В третьем периоде Айлендерс сильно давят, имеют много моментов, но Эрон Делл всё тащит, а иногда и просто везение на стороне Акул, которые большую часть времени просто отбиваются. Да их просто возят моментами, и за 57 секунд до конца третьего периода Островитяне всё-таки сравнивают счёт, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Овертайм? Честно говоря, не было в этом сомнений, но за 23 секунды до конца Патрик Марло переправляет шайбу в ворота после броска всё того же Бёрнса. Фантастика! Патрику дали первую звезду матча, справедливо, но вторую я бы дал вратарю Шаркс, он немало сегодня вытащил. Ух, много эмоций было в концовке. Вообще Шаркс играли против аутсайдера на удивление слабо, но всё же выиграли.